тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ГОД В ЧЕСТЬ В.К. АРСЕНЬЕВА ЗАВЕРШИЛСЯ

Подошел к концу год напряжённой работы, посвященный 150-летию со дня рождения великого исследователя Дальнего Востока Владимира Клавдиевича Арсеньева.

Его отчёты о путешествиях по Дальнему Востоку до сих пор очаровывают читателей и свидетельствуют о его любви к природе и живущим там коренным народам. Они также критически указывают - довольно нетипично для того времени - на опасности, которые влечёт за собой интенсивное заселение этого нетронутого мира.

Семинар посвященный В.К. Арсеньеву был проведен для студентов 1 и 3 курсов. Мероприятие подготовили А. Пономарев, А. Белоусов и Б. Лефтеров под руководством преподавателей И.И. Величко и Г.А. Шмидько. Были продемонстрированы 2 презентации об экспедициях В.К. Арсеньева и сообщения о его творчестве.

На семинаре присутствовал сотрудник Международного отдела администрации г. Таганрога Куличев Д.В., зачитавший приветственное слово по случаю завершения года Арсеньева от Корнелии Бурман первого заместителя председателя ОО Форум «Русская Культура Гютерсло» (Германия).

Шмидько Г.А.